• Yeosu Academy of the Law of the Sea

    여수국제아카데미를 통하여 해양법과 해양 정책을 비롯하여 지역적 문제에서 국제적 문제에 이르기까지 개도국 해양 전문 인력의 자국 해양정책 개발 및 현안 해결을 위한 역량 강화를 지원하는 국제 아카데미

  • Addressing Maritime Policy Issues

    여수국제아카데미를 통하여 해양법과 해양 정책을 비롯하여 지역적 문제에서 국제적 문제에 이르기까지 개도국 해양 전문 인력의 자국 해양정책 개발 및 현안 해결을 위한 역량 강화를 지원하는 국제 아카데미

  • Training in Developing Countries

    여수국제아카데미를 통하여 해양법과 해양 정책을 비롯하여 지역적 문제에서 국제적 문제에 이르기까지 개도국 해양 전문 인력의 자국 해양정책 개발 및 현안 해결을 위한 역량 강화를 지원하는 국제 아카데미

프로그램

여수국제아카데미 프로그램은 2주로 구성됩니다. 아래 프로그램 스케줄을 참조하시기 바랍니다.
  • ※ 강의(14h), 서면 시험(2h), 워크숍(2h), 필드트립 I, II 프로그램 일정표 다운로드
    First week table

    26 August
    Mon
    27 August
    Tue
    28 August
    Wed
    29 August
    Thur
    30 August
    Fri
    31 August
    Sat
    09:20 - 10:20
    Territorial Sea
    T.McDorman
    High Seas
    T.McDorman
    The Area and Its Resources
    Frida Armas-Pfirter
    Maritime Safety
    J. Kraska
    Field Trip
    10:35 - 11:35 Registration (10:00 - 11:00) Continental Shelf (Law)
    T.Heidar
    Marine Pollution
    S.Macko
    Maritime Security
    J.Kraska
    Challenges for the ISA
    Frida Armas-Pfirter
    11:50 - 12:50 Opening Ceremony (11:00-12:00)
    T. Heidar (Keynote)
    Continental Shelf (Science)
    S.Macko
    Navigation
    J.Kraska
    Marine Scientific Research
    S. Macko
    Islands
    T.McDorman
    12:50 - 14:00 Lunch
    14:00 - 15:00 Overview of LOS History
    T.McDorman
    Field Trip Workshop I (Navigation)
    J. Kraska

    Writing Exam (14:00-16:00)
    15:15 - 16:15 EEZ
    T.Heidar
  • ※ 강의(12h), 워크숍(4h), 구술시험(2h), 필드트립 III 프로그램 일정표 다운로드
    Second week table

    2 September
    Mon
    3 September
    Tue
    4 September
    Wed
    5 September
    Thur
    6 September
    Fri
    7 September
    Sat
    09:20 - 10:20 Fisheries I
    E.Molenaar
    Piracy / Armed Robbery at Sea
    D.Rothwell
    Technical Aspect of LOS (tbc)
    C.Schofield
    C.Lathrop
    Delimitation / Delimitation of CS beyond 200nm
    C.Lathrop
    Oral Examination (10:00-12:00) Departure
    10:35 - 11:35 The Arctic
    D.Rothwell
    Dispute Settlement
    Kim Dooyoung
    BBNJ
    D.Rothwell
    Global Ocean Governance
    G.Goettsche - Wanli
    11:50 - 12:50 Fisheries II
    E.Molenaar
    Maritime Delimitation
    C.Schofield
    ITLOS
    Kim Dooyoung
    Law of the Sea Issues in East Asia
    Lee Keun-Gwan
    12:50 - 14:00 Lunch
    14:00 - 16:00 Workshop II (Marine Living Resources)
    E.Molenaar
    Field Trip Workshop III (Delimitation)
    C.Schofield
    C.Lathrop

    Graduation Ceremony (17:30-)

프로그램 일정표

1주차, 2주차 일정을 시간별로 확인하실 수 있습니다.

자세히 보기 다운로드 받기
온라인 지원

해양법 및 관련 이슈들에 대해 해결책을 찾을 수 있도록 워크숍과 특강이 제공됩니다.

지원 안내

지원자격 및 기간 등 여수국제아카데미 참가조건 및 혜택을 안내합니다.

자세히 보기

지원서류 다운로드

신청에 필요한 여러 서식을 한번에 다운로드 하실 수 있습니다.

다운로드 받기

지원서류 접수

지원서를 작성하신 후 첨부서류를 함께 첨부해주시기 바랍니다.

접수 바로가기

접수내역 확인

접수 결과를 조회할 수 있습니다. 자세한문의는 전화 부탁드립니다.

조회하기


※ 모든 서류는 다음 양식대로 파일명을 통일해 주시기 바랍니다. (지원자의 이름_서류종류.pdf/doc/docx)
※ 문의사항은 전화 1577-2012로 문의주시기 바랍니다.